PROGRAMMA DEL FARABUTE-TANGO-FEST

 

VENERDÌ 1 LUGLIO

h 10:00 – 14.00 REGISTRAZIONE AL FESTIVAL

 

SALA 1

(Cod. GGV1) h 14:30 – 16:00 “GIRI NELL’ABBRACCIO CHIUSO” Liv. Intermedio/Avanzato (Gustavo e Giselle)

(Cod. JMV1) h 16:30 – 18:00 “TECNICA, POSTURA, ABBRACCIO” Liv. per tutti (Javier e Moira)

(Cod. GGV2) h 18:30 – 20:00 “CAMBI DI DIREZIONE” Liv. Avanzato (Gustavo e Giselle)

SALA 2

(Cod. AFV1) h 14:30 – 16:00 “VALS”  Liv. per tutti (Ariadna e Fernando)

(Cod. AFV2) h 16:30 – 18:00 SEQUENZE PER MILONGUEAR Liv. Avanzato (Ariadna e Fernando)

(Cod. JMV2) h 18:30 – 20:00 “MUSICALITÀ”  Liv. Intermedio/Avanzato (Javier e Moira)

 

  • A SEGUIRE MILONGA DALLE ORE 22:00 ALLE ORE 04:00 CON SHOW DEI MAESTRI

(ARIADNA NAVEIRA Y FERNANDO SANCHEZ & GIOIA ABBALLE Y SIMONE FACCHINI)

  • Tdj DIEGO DOIGNEAU

 


 

SABATO 2 LUGLIO

SALA 1

(Cod. AFS1) h 11:00 – 12:30 “TECNICA PER DONNE” Liv. per tutte (Ariadna)

(Cod. GGS1) h 14:30 – 16:00 “ENGANCHES CON BOLEOS AVVOLGENTI” Liv. Avanzato (Gustavo e Giselle)

(Cod. JMS2) h 16:30 – 18:00 “MILONGA 1” Liv. per tutti (Javier e Moira)

SALA 2

(Cod. JMS1) h 11:00 – 12:30 “ENROSQUES E CONTRA ENROSQUES” Liv. Avanzato (Javier e Moira)

(Cod. AFS2) h 14:30 -16:00 “GANCHOS UOMO/DONNA” Intermedio/Avanzato (Ariadna e Fernando)

(Cod. GGS2) h 16:30 – 18:00 “DINAMIZANDO CON COLGADAS” Liv. Avanzato (Gustavo e Giselle)

 

  • A SEGUIRE MILONGA DI GALA DALLE ORE 22:00 ALLE ORE 04:00 CON SHOW DEI MAESTRI

(GUSTAVO NAVEIRA Y GISELLE ANNE & JAVIER RODRIGUEZ Y MOIRA CASTELLANO)

  • Tdj PUNTO Y BRANCA

 

DOMENICA 3 LUGLIO

SALA 1

(Cod. GGD1) h 11:00 – 12:30 “VOLCADAS” Liv. Intermedio/Avanzato (Gustavo e Giselle)

(Cod. JMD1) h 14:30 – 16:00  “GIRI CON SACADAS” Liv. Avanzato (Javier e Moira)

(Cod. JMD2) h 16:30 – 18:00 “MILONGA 2” Liv. per tutti (Javier e Moira)

SALA 2

(Cod. AFD1) h 11:00 – 12:30 “SEQUENZE RITMICHE” Liv. Avanzato (Ariadna e Fernando)

(Cod.AFD2) h 14:30 – 16:00 “BARRIDAS E BOLEOS” Liv. Intermedio/Avanzato (Ariadna e Fernando)

(Cod. GGD2) h 16:30 – 18:00  “SACADAS DELA DONNA” Liv. Avanzato (Gustavo e Giselle)

 

  • A SEGUIRE MILONGA DALLE ORE 21:00 ALLE ORE 02:00 CON SHOW DEL “LOS OCAMPO”

 

  • Tdj SIMONA DI GIUSEPPE